Вопрос о восстановлении пенсии после службы в армии и предоставлении академической справки
Ошибаются. По сути, вы взяли академический отпуск, а не прекратили отношения с образовательным учреждением (расторжение договора).
ФЗ "О трудовой пенсии" гласит, что Трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок нетрудоспособности гражданина. Этот же ФЗ гласит, что нетрудоспособными гражданами признаются лица, обучающиеся по очной форме. Выплата пенсии действительна до окончания ими обучения. Если вы взяли академический отпуск и не были отчислены, то соответственно обучение проходит до сих пор и вы имеете право получать пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте Григорий, академический отпуск не является отчислением из учебного заведения, пенсия Вам положена.