Как поступить в сложной ситуации - ранняя половая жизнь дочери вызывает беспокойство

Помогите советом: голова идет кругом и сердце кровью обливается. Позовчера узнала, что моя дочь 13 лет имеет опыт половой жизни с 16 летним парнем из её же школы. Я узнала это потому-что случайно нашла в её комнате презерватив, и устроила её допрос с пристрастием... Дочь говорит, что всё происходило по обоюдному согласию. Вчера были у гениколога на осведетельствовании - есть подтверждение врача о начале ранней половой жизни. Что мне делать, куда кидаться. Помогите пожалуйста. Мой адрес электронной почты: o.dolmat@mail.ru
Лучший ответ

Ольга Аркадьевна, что уже произошло, то произошло, с этим фактом уже ничего не поделаешь. Раннее начало половой жизни-на сугубо сухом языке врачей. Если все происходило добровольно и по согласию, юристы Вам помочь не могут. Возможно стоит обратиться к психологу, чтобы девочка не наделала глупостей еще больше. И конечно, никакие специалисты не заменят материнского внимания и понимания.

Спасибо за ответ!

Ничего не надо делать - займитесь нравственным воспитанием ребенка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга Аркадьевна, если имел место половой акт по обоюдному согласию, то никакого криминала в этом нет, ибо парень не достиг 18-летнего возраста. Однако, если имело место насилие, то это уголовно наказауемо. Я советую всё внимательно взвесить, а уж потом принимать решение. Заодно плотнее заняться воспитанием дочери, в т.ч. половым воспитанием.

Спасибо за ответ!