Sократили на работе во время болезни - как сохранить ипотеку и решить ситуацию?
Добрый день!
Согласно последнему абз. ст.81 Трудового кодекса не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Кроме того, абз 2 ст.180 Трудового кодекса о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Следовательно, Вас не могут уволить в течении двух месяцев после даты подписания Вами уведомления.
В случае если увольнение по сокращению численности или штата работников произошло в период "больничного", Вам необходимо обратиться с иском о восстановлении на работе и об оплате за время вынужденного прогула в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки
[b][/b]
С праздником Вас.