Проблемы с электронными напольными весами - магазин не хочет менять товар
Купил в магазине элестронные напольные весы, через 7 дней принес их обратно в магазин, по причине того, что они показывают не верный вес, то есть при его взвешивании одного и тогоже предмета несколько раз, каждый раз показатели разные. Продавец сказал, что он будет проводить экспертизу, т.к. сложнотехнический товар, я согласился, через месяц экспертиза дала заключение о том, что товар исправен, но я то знаю что это не так. что делать? Менять товар на аналогичный продавец отказывается.
Электронные напольные весы не относятся к технически сложному товару, для целей применения ст.18 ЗоЗПП !
Экспертиза проводится только если есть спор о причинах возникновения недостатка. Скорее всего проводили проверку качества товара, он проводится в течении 20 дней. В то время как экспертиза по вашему товару, при заявленных требованиях о расторжении, должна была проводиться в течении максимум 10 дней. Если вы не согласны с выводами проверки качества, вы можете потребовать проведения независимой экспертизы за счет продавца.