«Ответственность за украденные деньги из кассы - что делать, когда начальник не принимает меры»

Как быть в этой ситуации-если клиент украл деньги из кассы? Камера все снимала. Сразу после ухода клиента я позвонила начальнику, чтоб приняли меры. Делать ничего не делали т.е меры не принимаются. Должна ли я, выплачивать эти деньги? Если у них деньги хроняться у входа в магазин в шкафчике? Я их уже об этом предупреждала, что деньги нельзя так держать. Начальник говорит ее это не касается. Кто виноват? Как быть этой ситуаии, выплачивать мне?

Лучший ответ

Ничего выплачивать не надо. Обращайтесь в полицию по поводу кражи, а по поводу вымогательства денег со стороны руководства-в прокуратуру.

Маргарита, если вы эти деньги не брали, то и возвращать вам ничего не надо пусть ваш начальник обратиться с заявлением в полицию, тем более у него же есть видео - запись с камер наблюдения.

Полицию вызывали? Запись сохранили? Договор материальной ответственности подписывали?