Определение долей наследства при наличии инвалидности боевых действий и раздельном проживании наследников
После смерти матери остался дом. Наследники я и сестра, которая проживает с семьёй отдельно. Я проживал с матерью, здесь же прописан. Являюсь инвалидом боевых действий 3 группы. Каковы наши доли при вступлении в наследство? Спасибо.
Лучший ответ
вы оба являетесь наследниками первой очереди и имеете одинаковые доли в наследстве, т.е. по 1/2
Спасибо за ответ!
у каждого из вас одинаковые доли, если вы своевременно подадите нотариусу заявление на принятие наследства после смерти матери в течение 6 месяцев