Иск о расторжении брака - Как застоять на своем в суде, когда жена уклонялась от развода?
Многие годы жена отца уклонялась от расторжения брака в органах ЗАГС. Отец подал иск в суд, указав, что 18 лет проживают раздельно, совместное хозяйство не ведут, при попытках оформить развод подвергался запугиванию и шантажу. После ознакомления с иском жена отца заявила о согласии расторгнуть брак в ЗАГСе. Как настоять на расторжении брака в суде, поскольку жена отца заявляет, что семейная жизнь не прекращалась и она все эти годы была полноправной женой, хоть и проживала на другом конце города.
Лучший ответ
"Запугивание" и "шантаж"
Какая жуть!
Если дело уже у мирового судьи, то согласие на расторжение брака - это повод судье принять решение о расторжении брака.
Спасибо за ответ!
Отец должен предоставить в таком случае доказательства суду что жена против добровольного расторжения брака
Спасибо за ответ!
Для этого ничего особенного не нужно, просто просите суд о расторжении брака, даже если дадут срок для примирения, всё-равно через три месяца разведут, если конечно ваш отец не откажется от иска. Удачи
Спасибо за ответ!