Вопросы ответственности и досрочного увольнения в связи с расторжением договора аренды и требованиями собственников.
Я являюсь исполнительным директором ООО. Собственники решили досрочно расторгнуть доровор аренды с арендодателем. Договор подписывала я с их ведома и разрешения. Чтобы не исполнять некоторые пункты договора аренды, собственники хотят заявить арендодателю, что на момент подписи договора аренды действовал приказ об истечении моих полномочий на подпись договора. Приказа такого не было и я его не пописывала. Наверняка собственники захотят, чтобы я подписала его задним числом. Какая ответственность мне грозит в том случае, если, к примеру, действовал приказ об истечении моих полномочий, а я договор подписала. Что мне делать в такой ситуации?
Ещё такой нюанс - мы с собственниками не днях подписали соглашение о досрочном расторжении трудового договора со смной, т.к. они хотят перенести бизнес в другой город. В соглашении мой последний рабочий день 31 марта. Могу ли я уволиться раньше в случае оказания давления на меня со стороны собственников - требования с их стороны, чтобы я пописала приказ об истечении моих полномочий. Если да, то с какой формулировкой.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Ещё такой нюанс - мы с собственниками не днях подписали соглашение о досрочном расторжении трудового договора со смной, т.к. они хотят перенести бизнес в другой город. В соглашении мой последний рабочий день 31 марта. Могу ли я уволиться раньше в случае оказания давления на меня со стороны собственников - требования с их стороны, чтобы я пописала приказ об истечении моих полномочий. Если да, то с какой формулировкой - можете согласно ТК РФ.
По второй части ответа - речь идет о злоупотреблении правами.