Аферы и безосновательное увольнение - Что делать в ситуации, когда руководитель кидалово, а компания ликвидируется?
Добрый вечер!
Собирайте потерпевших и обращайтесь ко мне, с Ваших слов тут видно состав ст.169 УК.
Звоните по телефонам, указанным в моей анкете.
Здравствуйте, Екатерина! Несомненно, Вам необходимо подавать исковое заявление по поводу незаконного увольнения в суд! Согласно ст. 394 ТК РФ в случае признания увольнения незаконным орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может по заявлению работника принять решение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию. Кроме этого, в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.