Проблема с получением кредита в ВТБ 24 из-за отказа от страховки - возможность отклонения заявки и законные права клиента
Вчера я взял кредит в ВТБ 24. В кредитном договоре прописано, что страховка не является обязательным условием предоставления кредита. Но даже уже одобренный кредит без оформления страховки сотрудник давать отказался, ссылаясь на распоряжение руководства банка и право банка принимать конечное решение на месте. Дома внимательно прочел договор страхования. Там указанно, что в случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия не возвращается. Подскажите, есть ли определенный законом срок отказа от страховки (я слышал 14 дневный, но не нашел этого закона) и будет ли он действовать в этом случае? И если федеральный закон устанавливает срок отказа, делает ли это недействительным данный пункт в страховом договоре?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет никакого срока. страховка по закону не возвращается если иное не предусмотрено договором.
в данном случае надо смотреть ваш договор. как прописан возврат там. в некоторых случаях возможно вернуть страховку, если ошибки в полисе или привязан к кредиту.