Развод с ипотекой - нужно ли согласие жены отца на статус созаемщика и как избежать становления семьи собственниками квартиры?
Мой сын разводится, имея в ипотеке квартиру. Принято решение о мировом соглашении о разделе имущества и ему остается квартира в ипотеке. При этом созаемщиком становится отец моего сына. У отца своя семья, дети. Нужно ли согласие жены отца на статус созаемщика? Становится ли при этом отец и его семья собственниками ипотечной квартиры? Как этого избежать? Третьим созаемщиком могу стать я. Я не в браке. За квартиру платит сын, иногда помогаю я. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
По тексту - а банк не забыли спросить? Все описываемые действия - только если банк согласен.