Можно ли попросить должника написать повторную расписку с указанием другой даты возврата.
Уважаемый Юрий Валерьевич!
Получить новую рассписку или иной документ в котором должник просит об отсрочке или устанавливает иной срок исполнения денежного обязательства не только можно, НО НЕОБХОДИМО.
Эта необходимость вызвана наличием срока исковой давности, в Вашем примере срок исполнения обязательства наступил в 1997 году, т.е. с момента наступления срока Вы имели возможность и все шансы, ОБРАТИВШИСЬ в Суд с иском до ИСТЕЧЕНИЯ 3-х лет, получить решение о взыскании суммы долга.
В сегодняшщней ситуации если ответчик (должник) заявит о пропуске срока исковой давности –Суд откажет в удовлетворении Иска