Граждане Таджикистана задержаны ФМС в Москве по ст. 18.10 КоАП РФ - Нужно ли направить ходатайство в суд или ФМС?

Граждане республики Таджикистан были задержаны фмс по г. Москве. В отношении них подготовлены документы для привлечения по ст. 18.10 коап рф. Судебного рассмотрения не было в связи с отправкой документов на доработку назад в фмс, а граждан СНГ отпустили, но сотрудники ФМС попросили подписать бумажку, не читая, где им удалось прочитать о том, что они согласны на рассмотрение дела в суде без них. Что делать? Бежать в суд и писать ходатайство об обязательном их уведомлении или в фмс с такой же бумажкой?

Лучший ответ

Всё правильно. Бежать и уведомлять. Причём сначала в ФМС, а потом с отметкой от ФМС в получении ходатайства в суд. В итоге у Вас на руках должен остаться один экз. Ходатайства с отметкой в получении от ФМС и суда. И как можно быстрее. Успехов!

Спасибо за ответ!