Взыскание Х-суммы банком по судебному приказу - вопросы о рассрочке, отсутствии имущества и ответственности супруга
Здравствуйте,
1. Да может, после вступления, в вашем случае судебного приказа, данный судебный приказ будет направлен в службу судебных приставов (т.к. он имеет силу исполнительного листа), вы можете обратиться в суд, который выдал судебный приказ с заявление о рассрочке исполнения решения суда, например с тяжелым материальным положением. График гашения (т.е. сумма ежемесячного взноса с указанием количества месяцев рассрочки) можете составить самостоятельно и приложить к заявлению. Срок рассрочки можно указать на свое усмотрение (т.е. на 5 месяцев, на 2 месяца или 12 месяцев, т.е. какую сумму ежемесячного взноса вы сможете вносить, чтобы в полном объеме исполнить решение суда, в любом случае "последнее слово" будет за судом, если суд и банк устроит ваш график гашения, то будете платить по своему графику, если нет, судом будет изменен график с учетом всех интересов сторон).
2. Вам необходимо приложить к заявлению документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, например, справка о заработной плате (обычно предоставляется справка о заработной плате за 6 месяцев с помесячной разбивкой и т.д. );
3. Большая вероятность, что после предоставления вам рассрочки исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель не станет применять меры принудительного исполнения решения суда.
4.Нет не могут, так как кредит был взят до брака.