Компания Билайн требует оплатить долг за аренду приставки без соответствующего пункта в договоре
2.5 года назад моя девушка воспользовалась услугами билайн, составив договор на подключение приставки ТВ. После пользование в течении 3 месецев, она подключила дом. ру. И от приставки соответственно отказалась, так как дом. ру предоставил более выгодное предложение. Договор с билайн расторгнут не был. Ну это ее вина конечно же...
На днях ей позвонили от комп. Билайн и заявили, что якобы у нее долг за арендуемую приставку в размере 4 тыс. рублей. На вопрос почему мне раньше не позвонили, а только через 2.5 года, ответ-мы вам присылали смс. Соответственно не было ни каких сообщений и уведомлений об этом. После окончание разговора, в течении 30 мин. все смс сообщения доставились разом. В договоре об оплате аренды, да и вообще об аренде ни сказано ни слово. На следующий день она поехала в офис разобраться в данной ситуации и расторгнуть договор. При ее желании расторгнуть договор, сотрудник отказал. Мотивируя тем, что нужно писать заявление о том, что в договоре нет пункта аренда и в связи с этим долг будет списан. Сегодня 8 марта позвонили из якобы досудебного урегулирование комфликтов и сообщили о том, что долг не был списан. Вообще смех какой то, извините. Они как бы подумали и решили... В договоре нет пункта об аренде и ее об этом не уведомляли. И более того в течении этих двух лет от данной компании небыло ни каких звонков о том, что нужно оплатить какой то вымышленный долг.
Подскажите пожалуйста - имеют ли они вообще требовать от нее долг за аренду, если в договоре нет ни единого пункта об этом и ее об этом не проинформировали при заполнении договора? Соответственно поставив свою подпись, она ни с чем подобным не соглашалась.
Спасибо.
Вашу девушку поздравляю с праздником.
А по делу так.
Она ничего не должна.
Если будут звонить коллекторы - высылайте мне номер телефона коллекторов и телефон девушки.
Звонки прекратятся.
Для своих мы оказываем защиту бесплатно.