Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в своей квартире, если она куплена по ипотеке и я являюсь ее владельцем?
Я проживанию с гражданским мужем в квартире, которая является моей собственностью (квартира куплена по ипотеке). Прописана я у мамы в доме в деревне, муж (гражданский) тоже прописан у своих родителей в другом городе.
Вопрос: могу ли я новорожденного ребенка прописать в своей квартире (купленной по ипотеке), если я в ней постоянно проживаю.
Уважаемая Светлана, место жительства несовершеннолетних детей признается местом жительства их родителей. Родители сами определяют место жительства, с кем из родителей будет зарегистрирован ребенок.
Вы можете зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации либо регистрации отца ребенка.
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства (регистрации) одного из родителей.