Как сохранить автомобиль, приобретенный с наложенным залогом на него
Гражданин А. взял автокредит, приобрел на него автомобиль, соответствено автомобиль оказался в залоге у банка, через несколько месяцев решил продать автомобиль. Автомобиль приобрел гражданин Б., оплатил указанную гражданином А цену (имеется договор купли продажи), не зная о наложенных залоговых обязательствах, пользовался им год без каких либо нареканий. Спустя год гражданину Б. пришло по почте решение суда, в котором говорилось, что автомобиль находиться в залоге у банка, и так как гражданин А. не исполняет свои кредитные обязательства перед банком, то автомобиль будет продан с торгов. Как следует действовать? Как можно сохранить автомобиль?
Лучший ответ
В данном случае сделка купли-продажи является не действительной.