Человек задержан с 2,5 г гашиша - возможности и риски после изъятия
Самое худшее-подкинут сверток. Все возможно. Лучше с адвокатом ходить на все вызовы правоохранительных органов.
Вариантов, что будет дальше масса.
Обратитесь к адвокату, который поможет разобраться с ситуацией и скоординирует Ваши дальнейшие действия.
Уважаемая Екатерина Николаевна! Если сбыта не было то может быть ст228 ч.1 УКРФ:
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Удачи. Обращайтесь на эл/ адрес имею положительный опыт в таких делах.