Бывший муж брал кредит - возможные последствия и как себя защитить
Бывшим мужем был взят кредит, уже как год он выписан из моей квартиры и мы в разводе. Письма до сих пор идут на мой адрес на его имя, судя по всему за кредит не платит, В письмах ясно дают понять, что после суда приставы могут изъять имущество. Где сейчас находиться бывший муж я незнаю. Подскажите может ли банк что то требовать с меня? Чего ожидать и как подстраховаться? Задолжность составляет 24 тыс. Я не являюсь поручителем. Заранее Спасибо!
Нет, с Вас ничего не вправе требовать.
Если собственик квартиры вы и ваш экс-муж из нее выписан и с даты судебного решения у вас не проживает, то ничего вам не грозит.
Для подстраховки направте в банк (если еще не было вынесено судебного решения) в отдел по работе с задолженностью заверенные вами копии вашего свидетельства о праве на квартиру, выписку из паспортного стола о прописанных в вашей квартире.