Почему какая-то одна организация должна выписывать мне полис?
Правильная постановка вопроса. Действительно, почему одна организация должна выписывать вам полис? Учитывая, что единый социальный налог, квлючающий в том числе и взносы на обязательное медицинское страхование, уплачивают несколько организаций, на период действия гражданско-правового договора с Вами каждая организация должна выписывать Вам полис. Можете настаивать.
Наиболее значимые документы:Закон РСФСР
"О медицинском страховании граждан в РСФСР",
Постановление СМ РФ от 11 октября 1993 г. N 1018
"О мерах по выполнению Закона Российской Федерации "О внесении
изменений и дополнений в Закон РСФСР
"О медицинском страховании граждан в РСФСР"
(с изменениями от 19 июня 1998 г., 5 января 2000 г.)
2. Утвердить прилагаемые:
Инструкцию о порядке взимания и учета страховых взносов (платежей) на обязательное медицинское страхование;
Положение о страховых медицинских организациях, осуществляющих обязательное медицинское страхование граждан;
типовые договоры обязательного медицинского страхования работающих и неработающих граждан согласно приложениям N 1 и 2.
Типовые правила
обязательного медицинского страхования
(утв. исполнительным директором Федерального фонда ОМС
1 декабря 1993 г.)
Все документы действуют в части, не противоречащей происшедшим изменениям в законодательстве.