И если дом расселят сможем ли мы приватизировать полученное жилье?
Мы с мамой и дочерью проживаем в двух комнатах коммунальной квартиры. Недавно хотели воспользоваться своим правом на приватизацию жилья, но нам сказали, что наш дом аварийный, и приватизация в нем закрыта. Скажите как я могу воспользоваться своим правом на приватизацию? И если дом расселят сможем ли мы приватизировать полученное жилье?
В соответствии со ст. 4 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, а также жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.
Вам отказали в приватизации на законных основаниях. В случае если Ваш дом расселят, и Вам предоставят жилое помещение по договору социального найма, то это его также нельзя будет приватизировать, т.к. это жилое помещение будет предоставлено Вам после 1 марта 2005 года