Возможность приобретения дачи после смерти собственника - вопросы правопреемства и доверенности
Хочу купить дачу, но собственник умер. Его сын предлагает восстановить его в правах и продать мне. Но сын собственника не подавал заявление на наследование, после смерти прошло 2 года, на момент смерти был зарегистрирован вместе с отцом (умершим), сам находится в местах лишения свободы в данный момент. Сможет ли он дать мне доверенность предоставления его интересов по данному земельному участку? Так же имеется ещё один сын умершего, надо ли его восстанавливать в правах наследования?
Суду потребуются основания для восстановления пропущенного срока - 1
Доверенность заверит начальник ИТУ - 2
Неясно наличие зарегистрированных прав на данную дачу, возможно сын уже и не вправе ею распоряжаться - 3
Второй сын тоже наверно захочет получить свое от продаваемого имущества и попробует оспорить - 4
Решайте сами