Является ли половина собственности умершего родственника Наследством или передаётся полностью первому собственнику?
Надо ли оформлять процедуру наследования?
Претендентов на наследование больше нет.
Дело в том что на втором (умершем) собственнике-родственнике был кредит, от этого зависит буду ли я обязан его погашать.
права собственности наследодателя этой комнаты наследуются наследниками первой очереди: дети, супруг, родители. другой собственник если он не является одним из наследников никаких прав не имеет на это имущество
Имущество умершего является наследством. По наследству также переходят его долги. Если вы примете наследство путем подачи нотару заявления, то должны будете оплачивать долги в пределах стоимости унследованного имущества.