Снижение премий в моем салоне Мегафон вызывает недовольство сотрудников - как вернуть прежнюю ставку?

Я работаю в компании Мегафон, и у нас сложилась такая ситуация: мой салон самый проходимый в нашем городе и зарплата здесь намного выше чем в других салонах. Так как больше продаж. Но зарплата наша складывается из оклада и премии от продаж товара. Так вот наше руководство решило снизить в два раза ставки за продажу товара, чтобы наш салон получал зарплату на уровне других салонов. Мы считаем это не правомерным. Так как работаем мы так же и не должны за ту же работу получать зп в два раза меньше. Что можно сделать, чтобы нам опять повысили ставку? Написать коллективную жалобу хотели но руководитель салона отказывается помогать нам.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, так как ваша нагрузка выше. Согласно ст. 386 ТК РФ. Удачи.