Нужны ли документы на домик при покупке дачного участка?
Если вы покупаете только землю, то вы покупаете землю без дома. При этом у собственника дома будет сохранено право собственности.
Нужен отдельный договор на дом или в договоре купле продажи прописывать, что вы приобретаете не только землю, но и дом.
Сделайте запрос в ЕГРП на дом.
Здравствуйте, Наталья. Документы на дом будут нужны. При перерегистрации права на земельный участок также нужно будет делать перерегистрацию права на дом. Раз документов на дом нет, то, соответственно, невозможно будет сделать на него перерегистрацию права. Сделка сначала будет приостановлена, а после последует отказ в ее регистрации.