Как защитить свою дочь от клеветы и оскорблений со стороны ее бывшего парня - ситуация и действия
Уважаемая Татьяна.
Можно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 Клевета, правоохранительные органы должны квалифицировать есть ли в деянии указанного Вами субъекта состав преступления по квалифицированным признакам клеветы (это все части ст.128.1 кроме 1-й).
Если же Вам придет отказ в возбуждении уголовного дела, Вы можете обратиться в мировой судебный участок по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ч.1 ст.
Веду такие дела, могу помочь, обращайтесь на э/почту, э/адрес ниже под ответом.
Вам нужно подтвердить его клевету. Нужно зафиксировать страницы в итернете где это написано. Только после этого у вас будут доказательства.
Зафиксируйте факт клеветы в интернете.Получите мед справки что дочь перенесла страдания и ей оказана мед помощь и куплены лекарства и с иском в суд о возмещении вреда.По 128.1 Ук РФ шанс возбудить дело практически ничтожен
Уважаемая Татьяна!
Действия молодого человека подпадают под ч.1 ст.
С уважением, Аксенова С.В.
тел. 8-916-102-30-63, sveaks@yandex.ru