Может ли работник потребовать перечислять суммы обязательного медицинского страхования в ту компанию, которую выбрал работник?
У нашего предприятия был заключен договор с медицинской страховой компанией "Маски".
После смены собственника, администрация расторгла договор с этой компанией и заключила с новой.
Имеет ли администрация право обязать работников страховаться в выбранной ею компании?
Уважаемый Вячеслав Михайлович, сотрудник имеет право сам выбрать то медицинское учреждение, в котором он желает наблюдаться. Обязать его страховаться в выбранной работодателем мед. компании не может.