Могут ли уволить мать только что родившегося ребенка если она работала по срочному договору до самого рождения ребенка.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Нормы ТК РФ о сохранении рабочего места за Работником, находящегося в отпуске по уходу за ребенком В ДАННОМ СЛУЧА НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.