Возможно ли получить разрешение на продажу 1/3 доли малолетнего без указания адреса покупателя и как будет происходить процесс продажи без приостановки в рег. палате?
Разрешение на продажу 1/3 доли малолетнего без предоставления адреса покупаемого (семья переезжает в другой город) возможно ли получить, и как будет происходить продажа не будет ли приостановки в рег. палате.
Здравствуйте, Татьяна. Разрешение на продажу от органов опеки не получите. Данное разрешение выдается при предоставление необходимых документов, одними из которых являются документы на квартиру, которую продаете и на квартиру, которую покупаете. Это нужно для того, чтобы специалисты опеки видели, что жилищные условия несовершеннолетнего не ухудшаются (при выделение ему в новой квартире доли равной доли, находящейся в его праве собственности). Без разрешения опеки будет в рег. плате приостановка сделки.