По какому адресу ответчик будет считаться надлежаще уведомленным?

Подаётся исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком, расположен в селе. У данного спора, как я понимаю, исключительная подсудность по месту нахождения участка. Известен только адрес соседнего участка, с которым и возник спор, а также ФИО собственника участка. Непосредственное место жительства собственника земельного участка (ответчик по делу) неизвестно.

Как быть в этом случае? Какой адрес ответчика указывать в исковом заявлении? По какому адресу ответчик будет считаться надлежаще уведомленным?

Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна!

Вы указываете известный Вам адрес, а суд вправе соответствующий запрос и выяснить адрес регистрации ответчика.

А иск Вы подаете по месту нахождения спорного участка. Если известно село, значит по селу.

С уважением, Светлана.