Как не платить налоги с пенсионного фонда, если ИП не работал ни одного дня и объявить себя банкротом?
Если со дня открытия ИП не работал ни одного дня. Прошел год. Заставляют платить налоги с пенсионного фонда. Можно ли не платить налоги объявив себя банкротом?
Здравствуйте, Зинаида. Признания ИП банкротом не освобождает его от взятых обязательств, в т.ч. и по уплате обязательных платежей. Стоит помнить о том, что ИП отвечает своим имуществом и при признание его банкротом, ему ИП, назначается конкурсный управляющий, который и будет решать вопросы с кредиторами ИП, в т.ч. по уплате обязательных взносов. Возможно даже путем продажи имущества.