Могу ли я выписать несвязанного семейно ребенка из своей квартиры после развода с его матерью?
Да, если квартира приобретена до брака (или в браке, но по безвозмездной сделке) Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги и ее сына утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.
Сергей, если квартира - не совместное имущество (приобреталась не в период брака) - то да, можете в судебном порядке.
Если необходима помощь в составлении иска в суд - обращайтесь (8-917-837-61-69)
Сергей, ребенок не является членом Вашей семьи, а бывшая супруга является бывшим членом семьи. Оба они могут быть признаны утратившими право пользования жильем по решению суда. Данное решение будет являться основанием для снятия с регистрации (выписки)органами ФМС. Для квалифицированной защиты своих интересов Вы можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.