Вопросы о взыскании алиментов - правомерность удержания и передачи средств бывшей жене
Бухгалтер нашего предприятия сказала, что если придет исполнительный лист на взыскание алиментов, то она будет каждый месяц удерживать у меня из зарплаты нужную сумму и переводить ее почтовым переводом бывшей жене, а стоимость перевода также удерживать из моей зарплаты-правильно ли это? А возможен вариант, что я сам буду переводить деньги ей на карту (совершенно бесплатно) или отдавать их под расписку наличными?
Если будет к исполнению предъявлен исполнительный лист, то решить вы сможете если исполнительный лист отзовут. Говорите с женой и решайте вопрос.