Как вынудить бывшую жену получить алименты, если она отказывается отдавать приставам и отказывается сообщать реквизиты для перевода?
После развода бывшей жене в суде был выдан исполнительный лист, но отдавать приставам она не желает. Реквизиты для перевода на сберегательную карточку сообщать отказывается. Под расписку не берет. Хочу отправлять почтовым переводом. Если жена не получит на почте отправленную мною сумму алиментов, сумма возвращается назад отправителю. Подача иска об изменении порядка оплаты алиментов и переводе до 50 процентов алиментов на сберкнижку ребенка не вариант. Я хочу платить полную сумму алиментов. Бывшая жена тянет время. Я знаю, что за не уплату алиментов меня могут решить родительских прав. Какой дальнейший порядок действий?
Лучший ответ
Отправляйте почтовым переводом, даже если деньги вернутся, у вас будет доказательство вашей добросовестности. Кроме того, напишите соответствующее заявление приставам, можно переводить деньги на их специальные счета.