Заявление о незаконности составления и подписания дополнительного соглашения в компании с целью оставаться в ней после указанной даты увольнения
Требовать от уже работающих на предприятии работников (т.е. в свое время заключивших с предприятием постоянный трудовой договор) заново заключить письменный срочный трудовой договор, или допсоглашение ограничивающее срок действия договора - неправомерно. Практика отдельных руководителей предприятий по переоформлению постоянных трудовых договоров на срочные - действующему законодательству не соответствует.
Данное допсоглашение можно обжаловать в суде в любой момент. Исковое заявление поможет составить юрист.
Подскажите пож. какая статья, это регламинтирует?
Составление заявления в суд - платная услуга. Обращайтесь в личную посту к юристам