Может ли работодатель сократить оплачиваемые часы при разъездном характере работы?
Я имею разъездной характер работы. Вся моя работа состоит из командировок. У меня вопрос: имеет ли право работодатель сократить оплачиваемые часы с 15 до 12 часов в сутки, при том, условия труда не улучшаются и я постоянно на работе. При этом разделили мою зарплату на ставку (которую выплатили) и на сверхсуточные, которые обещают в след. Месяце и оправили меня на отдых. Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте, Николай!
Согласно ст. 57 ТК РФ, если работодатель установил нормы часов и Вы согласились письменно и это не противоречит Вашему здоровью, то законно. Так же нужно смотреть Ваш договор. Удачи.