Право родителей на долю имущества супруга после его/ее смерти при наличии соглашения о разделе имущества.
При браке составлено соглашение о разделе имущества между супругами, имеют ли родители супруги (пенсионеры) после ее смерти право на долю имущества супруга.
Добрый день Алексей, не согласен с предыдущим ответом. В соответствии со ст. 1112 ГК РФ "В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности". То есть в случае смерти супруги, ее родители будут иметь право наследжовать только то имущество, которое находилось в ее собственности (в вашем случае на имущество по соглашению о разделе), так же и Вы по согласно ст. 1142 ГК РФ будете иметь право на долю супруги. Родители супруги, после ее смерти имеют право наследовать имущество, находящееся в собственности супруги, на вашу долю они претендовать не могут. Всего доброго!