Как защитить себя от коллекторов после того, как бывший муж взял кредит без моего согласия?
Бывшем мужем был взят кредит по карте без моего ведома (мы были ещё не разведены). Бывший муж ещё прописан у меня, и,наверное уже не банк, а коллекторы мучают меня звонками. Обещают получить определение суда и приехать ко мне описывать имущество. Что мне делать? (Бывший муж не проживает уже почти 3 года).
Лучший ответ
надо обратиться в полицию с заявлением на коллекторов - они не имеют права к вас предъявлять какие-либо требования;
кредит, который оформил бывший муж - это его обязательства и к вам никакого отношения не имеют...
Уважаемая Татьяна Борисовна, кредит был взят бывшем мужем в браке и он до сих пор не выписан из квартиры.Коллекторы используют эту информацию и грозяться обратиться в суд.Что мне делать?
Если не был произведен раздел имущества при разводе, то три года вы несете ответственность после развода, согласия жены на получение кредита не требуется.
Спасибо за консультацию, однако я не поняла что же мне делать?Выплачивать кредит?