Как написать заявление об увольнении из детского сада без перерывов в стаже и двухнедельного отработки?
Работаю в детском саду. Отпуск 56 дней, обычно с 1 июля. Моя заведущая не обрадуется, когда я летом буду увольняться. На другую работу хочу перейти в конце августа. С какого числа мне написать заявление об увольнении, чтоб меня не заставили 2 недели отрабатывать и не было перерывов в стаже.
Вот во время отпусказа пару-тройку недель до предполагаемой даты поступления на новую работу и пишите заявление на увольнение по С/ж.
В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".
Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.
И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.