Сроки продажи наследуемой квартиры после вступления завещания в силу
вы, вероятно, не правильно поняли. Завещание вступает в силу с момента его составления. А вот продать имущество, полученное в наследство, независимо от того по завещанию или нет, можно только после оформления прав собственности. А право собственности можно оформить только по прошествии 6 месяцев, когда нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Продать квартиру можно после регистрации права собственности в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Нотариус ранее истечения 6-месячного срока после открытия наследства свидетельство не выдаст.
Продать имущество, полученное при наследовании по завещанию можно будет тогда, когда наследники после принятия наследства в твечении полугода после смерти наследодателя, получили свидетельство о праве на наследство по завещанию и зарегистрвоали это право в УФРС.