Как получить двойное гражданство РФ для уроженцев Украины и какие доказательства русской национальности нужны
Проконсультируйте, пожалуйста. Могу ли я получить двойное гражданство РФ по упрофенной форме, если я родилась и проживаю на Украине. Родители русские, переехали в Украину перед моим рождением. И какие доказательства русской национальности имеют место быть. Паспорта родителей сданы в ЗАГС. Куда нужно обращаться, писать заявление, можно ли где-то прочитать порядок действий получения гражданства (я бы хотела двойное). На каких основаниях и как долго я могу находиться на территории РФ без рос. паспортра (возможен въезд на два дня без регистрации)? Получение визы возможно при пересечении границы? Я могу обратиться по месту жительства в Украине, в Донецке?
Двойного гражданства не будет. Получить российское гражданство можно только с обязательным отказом от украинского. В Вашей ситуации по действующему на сегодняшний день законодательству - гражданство в общем порядке. Подробнее читайте на сайте ФМС России.