Могу ли я запретить отцу видеться с ребенком, учитывая его отсутствие и небрежное отношение к нему?
С мужем не живем 2,5 месяца, я подала документы на развод. За это время он ни разу не пришел к сыну, ни чем не помог материально. Ребенка брала раз в месяц на пару часов свекровь, он мог видеть сына только в это время. Могу ли я запретить ему видеться с сыном, так как ребенок от него уже отвык (сыну 11 месяцев) и в нем не нуждается. Раньше при совместной жизни он тоже воспитанием сына не занимался.
Лучший ответ
нет, вы не можете запретить мужу видеться с сыном
Спасибо за ответ!
Подайте на алименты, в случае если будет уклоняться от них длит время и если сможете доказать, что муж общаться с сыном не стремиться, можете подать в суд и попробовать лишить мужа род прав.
Можно и проще, попробуйте с ним договориться, скажите либо он подписывает бумагу на отказ от род прав, либо вы подаете на алименты.
Но помните, что ваши действия в дальнейшем могут повлечь массу негативных последствий.