Как решить проблему с бывшим товарищем, который не выплачивает кредит и уклоняется от ответственности?
Человек (мой бывший товарищ) который на меня оформил кредит год назад, и гарантировал регулярную. Оплату, не произвел. Не одного платежа, и увиливает от встречи для того чтобы передать письма банков и обсудить вопросы решения этой проблемы, что вы можете мне посоветовать в этой ситуации и какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы на меня не возбудили уголовное дело?.
Вы взяли кредит на своё имя, вы и должны его сейчас оплачивать. Надеюсь у вас есть расписка, что ваш товарищ получил от вас денежные средства, в этом случае вы можете через суд взыскать сумму кредита. Удачи