При необходимости досрочного расторжения договора с агентством недвижимости, заказчик должен оплатить 30000 рублей - почему и за что?
Месяц назад заключили договор возмездного оказания услуг с агенством нед-вижимости по продаже нашей квартиры, сроком на полгода, т.к. собирались переезжать в другой регион. Но сейчас ситуация складывается так, что переезд откладывается на неопре-деленный срок и нет смысла продавать квартиру. В договоре было прописано, что в случае досрочного расторжения договора по инициативе заказчика, заказчик обязан оплатить исполнителю денежные средства в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. А за что я должен платить эти деньги?
С уважением, Игорь Юрьевич.
Лучший ответ
Трудно ответить на ваш вопрос не видя самого договора! Рекомендую вам сделать по другому - поставьте нереально высокую цену за квартиру, чтобы она не продалась, дождетесь истечения срока договора и прекратите отношения по этому основанию!!!
Спасибо за ответ!