Женщина подверглась нападению в своем автомобиле - полиция вызывает сомнения в ее показаниях
Я выезжала на своем авто и ко мне прыгнул человек в маске на заднее седенье. Схватил меня и приказывал ехать. У меня получилось остановить машину, вытащить ключи и выпрыгнуть. Человека не запомнила, был в перчатках, следов никаких... нет. Украли сумку. В полиции смеются надо мной, допрашивают всех моих знакомых. Вопрос: Имеют ли право опера, которые занимаются моим делом, рассказывать посторонним людям об этом случае и говорить, что я путаюсь в показаниях? Как дала показания, такие они и остались, я ничего не меняла и говорю только правду.
Лучший ответ
Нет, не имеют, Елена, это тайна следствия. Но увы и ах, это случается сплошь и рядом. Вам бы я посоветовал на следующий вызов придти с адвокатом. И вообще обратиться к адвокату с тем, чтобы он написал жалобы на бездействие сотрудников полиции.
Спасибо за ответ!