1. Могут ли выписать за неуплату комунальных услуг, если я являюсь одним из приватизированных собственников квартиры?\n2. Какова моя доля наследства на приватизированную квартиру?\n3. Есть ли возможность прод

Родителям дали квартиру, оформили приватизацию на 4 (меня, сестру, мать и отца), сейчас меня грозяться выписать за неуплату комунальных услуг. 1. Могут ли выписать за эту неуплату? 2. Какова моя доля наследства на эту квартиру? 3. Могу ли я продать положенную долю (если такова имеется) сейчас?
Лучший ответ

Вы являетесь собственником 1/4 доли квартиры. За задолженность по оплате коммунальных платежей с регистрационного учета по месту жительства, а также лишить собственности, нельзя.

Здравствуйте, Ирина!

Вас не могут выписать, так как согласно приватизации вы стали собственником согласно ст. 209 ГКРФ. Могут только в суд подать на возмещения платежей. Удачи.