Спор о сроках съезда - обязана ли я платить за квартиру еще месяц, когда я уже съехала?
Ситуация такая. Я снимаю квартиру. Хозяйка предупредила 15.02 (когда я оплачивала аренду на месяц вперед, как это должно быть), что нам нужно съехать до апреля, в это время я искала квартиру и переехала через дней пять, перевозка вещей и уборка квартиры затянулась. Когда все было выполнено и я окончательно переехала, я сообщила, что съехала, на что мне она ответила, что нужно предупреждать за месяц и теперь я обязана заплатить месячную оплату квартиры, как прописано в договоре. Но я же выполняла ее условие и съехала даже раньше времени, в месяц, который оплачен мною заранее. Возможности у меня такой нет, так как нужно оплачивать еще новую съемную квартиру. Что делать в этой ситуации?
Очень вежливо отправьте ее в пешее путешествие по известному адресу. Объясните ей, что ничего ей платить не будете, а если она обратиться в суд, то очень даже не факт, что выиграет. Если такое обращение в суд с ее стороны будет - обращайтесь, поможем.