Имеет ли бывшая жена право на половину квартиры, если она уезжает, требуя алименты?
У меня такая ситуация:
На момент брака я имел однокомнатную квартиру, после женитьбы я взял кредит 400 т.р. и купил двух комнатную квартиру. Через 6 мес. (в мае) совместного проживания жена уехала к родителям в другой город и в сентябре она уже развелась со мной. Вышла замуж и родила ребенка от другого. Бывшая жена вернулась через 1.5 года пожила со мной 5 мес. теперь опять уезжает при этом требует 1/2 квартиры. Скажите имеет ли она право на половину квартиры. При этом я плачу ей еще алименты.
Лучший ответ
если однокомнатная квартира была приобретена в первом браке, тогда она может потребовать половину, если, конечно, не истек срок исковой давности - три года. Поскольку имущества уже нет в наличии, суд скорее всего обяжет ей компенсировать половину стоимости данной квартиры. Ваша двухкомнатная квартира приобретена уже после расторжения брака, она не подлежит разделу
Спасибо за ответ!