Справедливо ли это, учитывая моё желание уйти в отпуск в июне-июле 2006?
Я устроился на работу в июле 2005 года, первый отпуск мне назначили на декабрь 2006 года. Справедливо ли это, учитывая моё желание уйти в отпуск в июне-июле 2006?
Уважаемый Ярослав!
Отпуска предоставляются согласно графику, составленному заранее и согласованному между работником и работодателем. По соглашению между работником и работодателем отпуск переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.
Закон не предусматривает за работником абсолютного права выбора времени предоставления отпуска.
С уважением,