Задержание с наркотиками - Какие права имеет муж и возможно ли возбуждение уголовного дела
Моего мужа 27 января задержали с наркотиками (методон) в размере свыше 2-х гр. При задержании они избили водителя и не предъявив удостоверения забрали в отделение всех кто был в машине. У оперативников есть его признание, о том, что. это вещество было для личного пользования. Отпустили через сутки изъяв паспорт, без подписки о невыезде. Взяли с нас деньги (50000 р). Следователь его не допрашивал. Спустя полтора месяца вызывают к следователю. Скажите пожалуйста какие права имеет мой муж и если обвинение не было предъявлено сразу, могут ли они сейчас учитывая все факты возбудить против него уголовное дело?
Лучший ответ
Конечно могут возб уг дело ! Права подозреваемого есть в УПК рф . А зачем вы давали деньги ??
Спасибо за ответ!деньги оперативники взяли за то чтобы его отпустили....плюс забрали даже мелочь из кошелька(мелкие купюры). Можно стоит ли пытаться использовать выше перечисленные факты в суде? есть свидетели этого.
Алена , прежде всего я вам советую обратиться к адвокату. Второе, за что с вас взяли деньги?В части предъявления обвинения, могут и предъявить.Но скорее всего его хотят допросить в качестве свидетеля. Удачи вам.